Championnats de France Squash Séniors

Squash, un sport, une passion

Séniors

Play-Offs des Champions de Ligue

PLAY-OFFS DES CHAMPIONS DE LIGUE - BREST - 14 AU 16 JUIN 2024 

CONVOCATIONS
Vendredi : Hommes 14H30 --> Début des matchs à 15H45
Femmes 15H30 --> Début des matchs à 17H

Horaires des finales et des dernières rencontres :
Dimanche 16 juin à 11H
suivies des podiums

Droits d'inscription - 100€
Date limite d'inscription - 13/05/2024

Les repêchages ont débuté le 14/5/2024

📰 Informations pratiques 📰
🗺️Plan des hôtels sur Brest🗺️

Qualifiées Hommes - mise à jour 22/5/2024

Equipes Hommes
Ligue Nom de l'équipe Capitaine
AURA ANNECY SQUASH 3 ARTUFEL LUC
Bourgogne FC ASM Belfort JARROT Francis
Bretagne Brest 2 Christopher Rioual
Centre Blois 1 PEREZ Thibault
Pays de la Loire Squash Yonnais Christophe Monnier
Haut de France AMIENS 1 OSMONT Antoine
Normandie O'Spare Squash 027 COUILLARD ARNAUD
Nouvelle Aquitaine Squash de la Belle Allée PEREZ Mathieu 
Occitanie MSH 1 LACANAL OLIVIER
Pays de la Loire AS Angers Playground 1 Archereau Francois
AURA LES VOLCANS 3 VERNIAU ALEXIS
Nouvelle Aquitaine Squash Rochelais RIMBERT Laurent
Occitanie GM SQUASH 4 DELPIERRE LUDOVIC
Bretagne Quimper 1 Frederic Donval
AURA ANNEMASSE 2
PINTADO JULIEN 
Bretagne Ty Squash François Floch

* en attente de confirmation d'inscription

Liste d'attente hommes - mise à jour 18/5/2024

Liste d'attente hommes
Ligue Nom de l'équipe Capitaine
Nouvelle Aquitaine Squash Poitevin BRUNETEAU Damien

Qualifiées Femmes - mise à jour 18/5/2024

Equipes Femmes
Ligue Nom de l'équipe Capitaine
AURA IKEBANA  ROMBA
Bretagne Brest 1 Pauline Even
Centre Chartres 1F RODRIGUES Lola
Grand EST Evaé Fontaine Elissa
Ile de France Vincennes DE MAUBLANC Fanny
Normandie O'Spare Squash 027 VIAUD MAGALI
Occitanie GHOSTERS BONNEMAYRE CLAIRE
Pays de la Loire Reze Squash 2F Roy Celine
AURA Rhone Metropolitain 1 Hufnagel Tatsiana
Centre Orléans 1F SADRIN Delphine
IDF St Cloud Julie Soudaz
Pays de Loire
Reze squash 3F
Leray Veronique


Club hôte :
Squash Club de Brest

Association hôte : Squash club de Brest

Juges Arbitres de la compétition : Pierre-André Loaëc, Christopher Rioual

Président de la Ligue BRETAGNE : Monsieur Johan Friant

Déléguée Fédérale : Madame Catherine Ezvan

 

< Retour