Jeunes
Championnat de France Jeunes U17
CHAMPIONNAT DE FRANCE jeunes - BORDEAUX NORD - 17 AU 20 mai 2024
🏠---Page principale du championnat---🏠
👉💻---Lien d'inscription SQUASHNET---💻👈
Catégorie U17 - Convocation 15h30 vendredi 17 mai
Légende
Top 8
Champion.nes de ligue
Wildcard
Classement
Qualifiées U17 Filles - MAJ au 24/04/2024
Sud Provences alpes côtes d'azur | Laporte | Leelou |
Réunion | Bonmalais | Sarah |
Nouvelle Aquitaine | Boulanger | Ciara |
Ile de france | Guyot | Sarah |
Normandie | Pichon | Clémence |
Bretagne | Oudinet | Hannah |
Réunion | Vitry | Romane |
Auvergnes Rhônes Alpes | VERON DURAND | ANNA |
Bretagne | PENABAD | Lea |
Centre Val de loire | RENON | Chiara |
Hauts de france | DELESPAUX | MAEWENN |
Nouvelle Aquitaine | TAS | ELSA |
Occitanie | Chanuc | Léa |
Réunion | Bourgois | Anais |
Auvergnes Rhônes Alpes | BILEN | AVA |
Auvergnes Rhônes Alpes | LE HIR | CLARA |
Bretagne | DENIS | Zia |
Centre Val de loire | BERNARD | Juliette |
Hauts de france | DELSINNE | LOU |
Hauts de france | DELESPAUX | ANAELLE |
Nouvelle Aquitaine | WISSOCQ | ROMANE |
Nouvelle Aquitaine | COSTE | NEELA |
Nouvelle Aquitaine | BOIS | JEANNE |
Occitanie | Samson | Anais |
Occitanie | Dial | Louise |
Qualifiés U17 Garçons - MAJ au 24/04/2024
Grand est | Khaled | Amir |
Réunion | Mauras | Thomas |
Nouvelle aquitaine | Durieux | Benjamin |
Ile de france | Lecordier | Ethan |
Auvergnes Rhônes Alpes | Becamel | Jules |
Ile de france | Leguernic | Ethan |
Ile de france | Baudry | Théo |
Ile de france | Moslehi | Kousha |
Auvergnes Rhônes Alpes | GAILLAND | LUCAS |
Bretagne | GALLOU | JOHANN |
Centre val de loire | AUJARD | Raphael |
Corse | SCIASCIA | ENNIO |
Grand est | HUET | Enzo |
Ile de france | DAUJON | Morgan |
Normandie | Houstin | Pacôme |
Nouvelle aquitaine | BOUQUET | MAXIME |
Occitanie | Fels | Enoha |
Sud provences alpes côte d'azur | HENIN | Sam |
Nouvelle Calédonie | Moglia | Ethan |
Réunion | Houllier | Enael |
Corse | GESELL | AARON |
Occitanie | Jupon | Alix |
Occitanie | Breton | Arsene |
Nouvelle aquitaine | TEXANDIER | CLEMENT |
Auvergnes Rhônes Alpes | POUMEYROL | THEOPHILE |
Nouvelle aquitaine | GARCIA | TIMEO |
Ile de france | MARTINS-TANGUY | Johann |
Sud provences alpes côte d'azur | LORION-FERRARI | Enzo |
Centre val de loire | CLAVEAU | Mathew |
Auvergnes Rhônes Alpes | LEGRAND | LEO |
Nouvelle aquitaine | ESCARBAJAL | DANAEL |
Sud provences alpes côte d'azur | HORGNE-HONG | Victor |
Liste d'attente U17 Garçons - MAJ au 24/04/2024
Nouvelle aquitaine | BALLOT | NOAH |
Hauts de france | PAILLE HUGO | HUGO |
Hauts de france | CREPEL OSCAR | OSCAR |
Sud provences alpes côte d'azur | WIDUCH | Gabriel |
Ile de france | WOROBEL | Noa |
Ile de france | FREM-MARDANLY | Enzo |
Ile de france | FREM-MARDANLY | Adonis |
Centre val de loire | SILLY | Clovis |
Ile de france | MESFAR | Amine |
Bretagne | LOPEZ | RAPHAEL |
Nouvelle aquitaine | CREMONT-ETCHEVERY | YAN |
Ile de france | BEAUGE | Wyatt |
Ile de france | MOURIN | Maxence |